Груз массой 120 кг подняли на 25 см с помощью рычага, прикладывая к его длинному плечу силу 300 Н. На сколько пришлось опустить плечо?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:56
    0
    Дано m=120 кг h1=25 см F2=300 Н h2 - ?

    по Золотому правилу механики

    A1=A2

    m*g*h1=F2*h2

    h2=m*g*h1/F2=120*10*25/300=100 см=1 м

    Ответ h2=100 см=1 м