Количество теплоты полученное от нагревателя 60 кДж, отдаваемое холодильнику 30 кДж. возможна ли машина с таким КПД?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:00
    0
    КПД = (Q1-Q2) / Q1 КПД = (60000-30000) / 60000 = 0.5=50% Теоретически, существование такой машины возможно.