К телу массой 1 кг первоначально покоившемуся на шероховатой горизонтальной поверхности прикладывают в течение времени t=10 с горизонтальную силу. Коэффициент трения скольжения тела по поверхности равен 0,1. Найдите проекцию импульса на ось х, если сила не изменяется со временем и ее величина F=2 Н

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:36
    0
    A=F-k*m*g

    a=F-k*m*g/m=2-0,1*1*10/1=1 м/с2

    V=a*t=1*10=10 м/с

    p=m*V=1*10=10 кг*м/с