К телу массой 5 кг, первоначально покоившемуся на горизонтальной поверхности, прикладывают горизонтальную силу. Найдите проекцию Ux (t) скорости тела в момент τ=10 с в следующем случае:

1) поверхность гладкая, сила не изменяется со временем, её величина равна F=20H, направление действия силы не изменено

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:58
    0
    Поверхность гладкая - значит силой трения можно пренебречь. v0=0. Тогда v=at=Ft/m=20*10/5=40 (м/с).