Самолет летит со скоростью v=1000 км/ч в области, где индукция В=50 мкТл магического поля Земли направлена почти вертикально. Чему равна разность потенциалов, индуцированная между концами крыльев, если расстояние между ними l=70 м?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:53
    0
    l=70 мv=1000 км/ч = 1000000/3600=278 м/сВ=50 мкТл = 5*10^-5U-?

    U=v*B*l

    U=278*70*5*10^-5=97300*10^-5=0,97 (B)

    U=0,97 (B) = 1 B