Эскалатор метро движется со скоростью 0,8 м/с. Найдите время, за которое пассажир переместится на 40 м относительно земли, если он сам идет в направлении движения со скоростью 0,2 м/с в системе отсчета, связанной с эсклатором

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:21
    0
    Дано: Vэ=0.75 м/с

    Vп=0.25 м/с

    L=20 м решение:

    Vп=Vэ+Vn t=L/Vn' = l/vэ+Vn=20 м/о. 75+0.25 (м/с) = 20 с

    ответ: 20 сек