Чему равно внутреннее сопротивление если R=10 Ом i=2A Е=24 В

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:34
    0
    По закону Ома

    I=E / (R+r)

    r=E-I*R) / I=E/I - R=12-10=2 Ом