Тело объемом 4 дм (в 3 степени) имеет массу 4 тонны. Утонет ли тело в бензине?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:24
    0
    не может тело объемом 4 дм3 иметь массу 4 тонны

    4 т=4000 кг

    Fт=gm

    Fт=10*4000=40000 Н

    Fa=pgV

    Fa=1000*10*0,004=40H

    Fт>Fa

    утонет