Понтон массой 800 кг имеет длину 4 м ширину 2 м высоту 0,7 м определите наибольшую массу груза который можно погрузить на понтон если высота его бортов над ватерлинией 0,2 м

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:03
    0
    M=800 кг

    a=4 м

    b=2 м

    с=0,7-0,2=0,5 м

    p=1000 кг/м^3 если он в воде

    m2-?

    Fa=pgV V=abc

    Fa=1000*10*4*2*0,5=40 кН

    Fт=mg Fт=800*10=8 кН

    Fпод=Fa-Fт

    Fпод=40-8=32 кН

    Fпод=m2g

    m2=32000/10=3200 кг = 3,2 т