Гусеничный трактор оказывает давление на почву 25 кПа. Чему равна площадь гусениц, если масса трактора 4 т?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:02
    0
    P=F/S

    Отсюда выразим S:

    S=P*F

    Надо найти силу

    F=mg=10*4000 кг=40000 Н

    Подставляем в формулу:

    S=Pmg=25000 Па*40000 Н=1000000000=10^9 см^2