Дано:m=500 кг S=3t+0.4t (0.4t в квадрате)

Найти:

F

подробно объясните формулу по которой делали

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:50
    0
    F=m*a

    Берем производную от S (t) : V (t) = 3+0,8*t Берем производную от скорости, получаем ускорение: a=0,8 м/с2

    F=500*0,5=400 Н