На сколько изменилась внутреняя энергия газа если при сообщении газу 600 дж теплоты он совершил работу 400 дж

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:01
    0
    В интернете можно было поискать, ну да ладно, держи!)

    Изменение внутренней энегии дельта U=Q+A=Q-Aг=400 Дж-600 Дж=-200 Дж

    Ответ:-200 Дж