1) Данную массу нагревали при постоянном давлении, сообщив газу 800 Дж количества теплоты. Как изменилась внутренняя энергия газа, если при этом он совершил работу 900 Дж?

2) Идеальный газ адиабатно сжали, совершили над ним работу 120 Дж. Какое количество теплоты было передано газу? масса газа не изменилась.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:07
    0
    1)

    U=Q+A = 800+900=1.7 кДж

    2) при адиабатичечком процессе

    ΔU+A=0

    ΔU - 120=0

    ΔU = 120 Дж