Как изменилась внутренняя энергия газа, если при сообщении газу 600 Дж теплоты, он совершил работу 400 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:59
    0
    В интернете можно было поискать, ну да ладно, держи!)

    Изменение внутренней энегии дельта U=Q+A=Q-Aг=400 Дж-600 Дж=-200 Дж

    Ответ:-200 Дж

    Удачи тебе!)