Площадь поверхности тела человека массой 60 кг и ростом 1,6 м приблизительно равна 1,6*1,6. найдите силу, с которой атмосфера давит на Человека (атмосферное давление считать нормальным)

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:55
    0
    P=F/S

    S = 1.6*1.6=2.56

    P атм давления = 100 000 па

    F = PS = 100 000 * 2.56 = 256 000 Ньютон