Площадь поверхности человека массой 60 кг и ростом 1.6 м равна приблизительно1.6 м в квадрате найдите силу с которой атмосфера давит на челавека (атмосферное давление считать нормальным)

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:50
    0
    Дано: Р=10^5 Па (нормальное атмосферное давление), m=60 кг, h=1,6 м, S=1,6 м2; F-? Решение: P=F/S, F=PS = 10^5*1,6=160 * 10^3 Н = 160 кН