Площадь поверхностей тела человека массой 60 кг и ростом 1,6 м равна приблизительно 1,6 (в квадрате). Найдите силу, которой атмосфера давид на человека (атмосферное давление считать нормальным).

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:47
    0
    Дано S=1,6 м2 P=101300 Па F - ?

    F=P*S=101300*1,6=162 кН