Площадь поверхности тела человека массой 60 кг и ростом 1,6 м приблизительно равна 1,6 м в квадрате Найдите силу с которой атмосфера давит на человека (атмосферное давление считать нормальным 760 мм рт ст)

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:56
    0
    Площадь поверхности тела человека равна 1,6 м2.

    Найдите силу с которой атмосфера давит на человека.

    р=101300 Па

    S=1,6 м2

    p=F/S

    F=pS

    F=101300*1,6=162080H