На кольцо радиуса R, изготовленного из гладкой проволоки, надет маленький шарик. Вокруг вертикальной оси, приходящей через диаметр кольца, кольцо вместе с шариком врашается с угловой скоростью. Найдите значение угла, соответствующего равновесному положению шарика на кольце.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:22
    0
    Короче там будет 90 градусов через центорстремительное ускорение шас формулы потом обьеснение

    a=u^2/R

    u=w*r

    f=m*a

    a=F/m

    F/m=w^2*r

    теперь если 1 часть ускорение а 2 скорость ускорение всегда перпендикулярно скрости всё