Сопротивление параллельно соединенного проводника 10 ом напряжение 110 в чему равно работа тока в проводнике в течение 2 минут"

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:54
    0
    R - сопротивление (10 Ом)

    U - напряжение (110 В)

    t - время (2 минуты = 120 сек)

    A - работа тока (?)

    I = U / R = 110 В / 10 Ом = 11 А

    A = I² · R · t = 11² А · 10 Ом · 120 сек = 145 200 Дж = 145,2 кДж

    Ответ: 145,2 кДж