Жесткость прорезиненного жгута 7.2 •10^{4} H/м. На какую длину растянется жгут, если на него действует сила 10 кH

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:17
    0
    X = F / k

    F - сила (10 кН = 10000 Н)

    к - коэффициент жёсткости (7,2 * 10 ^ 4 = 72000 H / м)

    x = 10000 / 72000 = 0,138 м = 13,8 см