Вагон массой 25 т. движется со скоростью 2 м/с, встречает неподвижную платформу массой 10 т. С какой скоростью они будут двигаться вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:13
    0
    M1=25000 кг

    V1=2 м/с

    m2=10000 кг

    V2-?

    m1V1 = (m1+m2) V2

    V2=m1V1 / (m1+m2)

    V2=50000/35000=1,4 м/с