Вагон массой 50 т движется со скоростью 9 км/ч и встречает неподвижную платформу массой 30 т. Вычислить расстояние, пройденное вагоном и платформой после сцепления. Коэффициент трения m = 0,05

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:50
    0
    M1*v1 = (m1+m2) * v v=m1*v1: (m1+m2) = 1,6 м/с v в квадр=2 аS a=мю (греческая) * g v в кв=2 мю*gS S=v в кв: 2 мюg=2,44 м/с