Вагон массы 50 т движется со скоростью 12 кмч и встречает стоящую на пути платформу массы 30 т. Найти скорость совместного движения вагона и платформы непосредственно после того как сработала автосцепка. Вычислить расстояние пройденное вагоном и платформой после сцепления если сила сопротивления составила 5 проц от веса.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:06
    0
    m_1*v_1+m_2*v_2 = (m_1+m_2) v

    v = (m_1*v_1+m_2*v_2) / ((m_1+m_2)) = 12*50/80=7.5 м/с

    S = v^2/2a

    (m_1+m_2) a=F_тр = (m_1+m_2) * g*0.05

    a = (m_1+m_2) * g*0.05 / ((m_1+m_2)) = 0.05g

    S=v^2/0.1g=v^2=56.25 км