3,1

Период колебаний математического маятника длиною l1, что находится на неизвестной планете равняется T1, а длиною l2 - равняется T2

Найти неизвестные величины

l1 = 1 м

l2 = 0,5 м

T1 - ?

T2 = 0,71

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:04
    0
    Т1=2 п*V (L1/g) ; T2=2 п*V (L2/g) ; g = (2 п/T2) ^2*L2; Т1=Т2*v (L1/L2) = 0,71*v (1/0,5) = 0,71*v2=1,004 c