Электрический двигатель работает 5 ч. от сети с напряжением 380 В при силе тока 35 А. Сопротивление обмотки двигателя 0,5 Ом. Определить израсходованную электрическую энергию, количество теплоты, выделенной в обмотке за время работы

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:09
    0
    Q=I^2 Rt=35^2*0,5*5*3600=11025000 Дж = 11 МДж, А=UI t=380*35*5*3600=239,4 МДж (время в секундах 5*3600)