Помогите решить задачу. Проводники сопротивлением30 Ом и 15 Ом соединены параллельно и включен в цепь напряжением45 В. Определите силу тока в каждом проводнике и в общей цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:30
    0
    I=UR

    I1=30*45=1350 А

    I2=15*45=675 А

    Iобщая = (30+15/30*15) * 45=4,5 А