Проводники сопротивлением R1=3 ОМ И r2=10 ОМ соединены параллельно и включены в цепь с напряжением 36 в. определите силу тока I1 и I2 в каждом проводнике и общей цепи I.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:54
    0
    1/R = 1/R1+1/R2+1/R3 = 1/10+1/25+1/50=8/50 значит R = 50/8=6,25 Ом ну и теперь применяем закон Ома для участка цепи: I=U/R I = 100/6.25=16 A