Проводники сопротивлением 3 Ом и 15 Ом соединены параллельно и включены в цепь с напряжением 45 В. Определите силу тока в каждом проводнике и в общей цепи

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:22
    0
    I1=U/R1=45/3=15A

    I2=U/R2=45/15=3A

    I=I1+I2=18 А