Проводники сопротивлением 3 и 15 Ом соединены паралельно и включены в цепь напряжением 45 в. Определите силу тока в каждом проводнике и в обшей цеп

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:06
    0
    I1=u/R1=45/3=15

    i2=u/R2=45/15=3

    i=i1+i2=15+3=18