Проводники сопротивлением 4, 8 и 8 Oм соединены последовательно и включены в сеть напряжением 20 В. Определите силу тока каждом проводнике. Ответы: а) 1 А б) 2 А в) 3 А

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 06:19
    0
    при последовательном соединении: R=R1+R2+R3

    R=20 Ом, так так при последоватьном соедининении сила тока одниаоква на всех проводниках, то тогда I=U/R=1A
  2. 17 марта, 06:57
    0
    общее сопротивление цепи

    R = 4 + 8 + 8=20 Ом

    по закону Ома

    I=U/R

    I=20:20=1A