Проводники сопротивлением 2 ом и 6 ом соединены последовательно и включены в сеть с напряжением 36 В. Вычислите силу тока в проводнике

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:10
    +1
    R = R1 + R2 = 2 + 6 = 8 Ом

    U = 36 B

    Сила тока:

    I = U / R = 36 / 8 = 4,5 A

    Ответ: Сила тока 4,5 ома