1. проводники сопротивлением 2 ом, 4 ом и 6 ом соединены последовательно и включены в сеть наприжением 36 В. Вычслите силу тока в Проводах

2. сопротивление нагревательного элемента 50 Ом, сила тока " А. Какое количество теплоты выделиться в этом элементе за 10 с?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:02
    0
    I=U/R

    R (общ) = 2+6+4=12

    I=36/12=3