С какой начальной скоростью должен вылететь снаряд из орудия в горизонтальном направлении чтобы двигаться вокруг земли не падая на нее? Каким ускорением будет обладать снаряд при этом? Радиус земли принять 6400 км

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:22
    0
    V=8*10^3 м/с

    a=V^2/R=64*10^6/6,4*10^6=10 м/с