Сколько нужно тепла, чтобы нагреть 3 кг золота, если начальная температура t1=20 градусов по Цельсию, а конечная t2=45 градусов по Цельсию.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:26
    0
    C (уд. теплоемкость золота) * m (tк-tн) = 130*3*25=9750 Дж, вроде так