Физика 7 Сила упругости

Найти жесткость пружины, которая под действием силы 10 Н удлинилась на 10 см.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:48
    0
    F=kx

    k - коэффициент жескости

    x = изменение длины

    k=F/x=10H/0,1=100H/м