Мальчик массой 40 кг, стоя на коньках, бросает мяч массой 1 кг со скоростью 8 м/c. Определите скорость с какой поедет мальчик в результате броска?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:07
    0
    m1*v1=m2*v2

    v2=m1/m2*v1

    v2=1/40*8=0.2 м/с