Мальчик массой 20 кг стоя на коньках горизонтально бросает камень со скоростью 5 м/с чему равна скорость с которой после броска поедет мальчик если масса камня 1 кг

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 17:04
    0
    З. сохранения импульса

    mV/M=5/20=0.25
  2. 23 мая, 18:06
    0
    скорост2=mV1/M=5/20=0.25