ЭДС батареи 6 В внутреннее сопротивление 0,2 Ом. Найдите силу тока в цепи и напрежении на зажимах батареи если внешнее сопротивление цепи равно 9,8 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:43
    0
    Сила тока (I) = E/R+r=6 В/0,2+9,8=0,6A

    Напряжение

    U=I/R=0,6A/0,2=3 Вт