С какой скоростью двигается тело по окружности радиусом 20 метров, если центростремительное ускорение тела равно 3,2 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:26
    0
    Дано a=3,2 м/с R=20 м V - ?

    a = V^2/R

    V=√a*R=8 м/с