Меньшая сила, действующая на рычаг, равна 5 ньютонов. Найдите большую силу, если плечи рычага 0.1 метра и 0.3 метра

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:12
    0
    F1 - меньшая сила (5 Н)

    L1 - большее плечо (0,3 метра)

    L2 - меньшее плечо (0,1 метра)

    F2 - большая сила (?)

    Условие равновесия рычага

    F1*L1 = F2*L2

    F2 = F1 * L1 / L2 = 5 Н * 0,3 м / 0,1 м = 15 Н

    Ответ: 15 Н