Масса маятника 4 кг, жесткость пружины 100 H/m. За какое время маятник совершит 20 колебаний?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:13
    0
    T=2*pi*sqrt (m/k) = 6,28*sqrt (4/100) = 0,25 c

    t=N*T=20*0,25=5 c