v = (u-V) Следует: 0=MV-m (u-V) Как выразить V (большое, а не маленькое)

Точнее я видел как выразить, но только конечный результат, а как он получен мне не ясно.

Ответ: mu/m+M

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:27
    0
    M*V=m * (u-V)

    M*V=m*u - m*V

    MV+mV=mu

    V (M+m) = m*u

    V=mu / (M+m)

    Вот все пошагово.