Напряжение на концах лампочки равно 220 в, сила тока, текущего через нее, 0,5 А. Чему равна мощность тока в лампочке?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 16:20
    0
    220*0,5=110 вт ...
  2. 15 мая, 16:22
    0
    Р=U*I=220*0,5=110 [Вт]