Если на тело действуют две равные по модулю силы F1 и F2, угол между ними равен 20*, а результирующая сила, действующая на тело, 39.4 Н, то модуль силы F2?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:40
    0
    F1=F2 = F

    R = 2 * F cos (20/2)

    F=F1=F2=39.4/2/cos (10 (=20 Н