Рачитайте давление воды на глубине 10 м. вода пресная

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 17:40
    0
    Дано p=1000 кг/м3 h=10 м P - ?

    P=p*g*h - давление жидкости

    P=1000*9,8*10=98 000 Па

    Ответ P=98 кПа
  2. 31 мая, 19:10
    0
    H - глубина (10 метров)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    ρ - плотность пресной воды (1000 кг / м³)

    p - давление (?)

    p = ρ · g · h = 1000 кг / м³ · 10 Н / кг · 10 м = 100 000 Па = 100 кПа

    Ответ: 100 кПа