Рачитайте давление воды на глубине 20 м, на которую может рогружатся искустный ныряльщик

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:44
    0
    Формула давления на глубине h:

    P = ρ*g*h = 1000 * 10 * 20 = 200 000 Па или 2*10⁵ Па или 2 атмосферы.