Стальная проволока диаметром 1 мм имеет длину 5 м, когда на ней висит груз весом 196 Н. На сколько удлинится проволока, если вес груза увеличить на 98 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:31
    0
    Составим пропорцию:

    V1=F1 V1=S*L=0.01*5=0.05=>0.05=196

    V2=F2 = > x2=294 = >x2 = (294*0.05) / 196=>x2=0.075 м^3=>Δx=x2-x1=>Δx=0.075-0.05=0.025 м^3

    Ответ: на 0.025