С крыши дома свешивается стальная проволока длиной L=40 м и диаметром d=2 мм. Какую нагрузку F может выдержать эта проволока? На сколько удлинится эта проволока, если на ней повиснет человек массой m=70 кг? Будет ли наблюдатся остаточная деформация, когда человек отпустит проволоку? Предел упругости стали p=294 МПа

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:22
    0
    Так как у проволоки нет деффактов-то получается е=дельт а делить на а, е=делта л делить на л. Q=F/S получается - 2940 Па / (70*40) / 2=2.1 м-удлинение проволоки. F = (2940/70) * 2.1=88.2 кг