Какое количество теплоты выделит за 10 с проводник сопротивлением 40 Ом при напряжении в цепи 100 В

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:50
    0
    T - время (10 сек)

    U - напряжение (100 В)

    R - сопротивление (40 Ом)

    Q = I² * R * t

    I = U / R = > Q = (U / R) ² * R * t = (100 В / 40 Ом) ² * 40 Ом * 10 сек = 2500 Дж = 2,5 кДж

    Ответ: 2,5 кДж